«Футболки-поло относятся к категории повседневной одежды, и особые требования предъявляются к их практичности, удобству, что во многом зависит от свойств материалов изготовления».

Хлопковые мужские футболки поло, модели из вискозы, современных искусственных тканей — каждый вариант имеет свои преимущества. 

Выбор материала изготовления

Среди наиболее практичных вариантов стоит выделить поло, выполненные из натурального хлопка. Такая ткань обладает множеством свойств: она впитывает влагу, пропускает воздух, характеризуется прочностью. Во многом благодаря своим практическим свойствам хлопок получил широкое распространение в сфере производства одежды, в том числе, футболок-поло. Хлопковые модели преобладают у ведущих марок, спрос на них остается высоким также и по причине доступной стоимости.

Для повседневного гардероба хлопковые поло остаются наиболее предпочтительными вариантами. Многие мужчины, которые носят такую одежду, отмечают: хлопковые поло не выцветают, не линяют, стойко выдерживают многократные стирки, не теряют форму.

Мужские футболки поло из вискозы — прекрасная альтернатива хлопковым моделям. Вискоза имеет красивую, эстетичную фактуру, приятную текстуру, что влияет на удобство одежды, выполненной из нее. Вискозные модели смотрятся стильно, презентабельно. По ключевым практическим свойствам они не уступают хлопковым футболкам: вискозные поло пропускают воздух и даже отводят от тела влагу. Их можно смело выбирать для лета — в вискозной футболке мужчина будет чувствовать себя комфортно.

Конструкция

Определяясь с материалом изготовления поло, не стоит забывать о том, что модели должны иметь правильную конструкцию, посадку по фигуре. Важно ориентироваться на расположение швов. Шов на участке плеча должен располагаться строго по плечевой кости. Длина рукавов — не менее принципиальный момент. Рукава поло должны закрывать третью часть бицепса. Оптимальный вариант — футболка, умеренно облегающая руки, но не обтягивающая их.

Значение имеет длина футболки-поло. Стандартный вариант — более длинный участок спины и более короткая передняя часть, однако дизайнеры нередко отступают от подобного правила. Футболка такой конструкции будет лучше сидеть по фигуре, особенно если она заправляется в брюки, джинсы или шорты. Если футболка не заправляется, она должна располагаться немного выше участка пояса.

Leave a Comment on Мужские футболки поло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *